ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Воронежской и Саратовской областях закрыли два нелегальных мини-НПЗ

Правоохранительные органы также закрыли 30 АЗС и пресекли деятельность двух незаконных интернет-ресурсов, продававших фальсификат

Нелегальные малые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) закрыли в Воронежской и Саратовской областях, изъято более 250 т контрафактной продукции, говорится в сообщении "Роснефти".

"Правоохранительные органы, изучив информацию, полученную от Росстандарта и специалистов "Роснефти", закрыли два мини-НПЗ на территории Воронежской и Саратовской областей, нефтебазу на территории Воронежской области и 30 АЗС, а также пресекли деятельность двух незаконных интернет-ресурсов, продававших фальсификат", - отмечается в сообщении.

АЗС закрыли в нескольких регионах России, помимо указанных, еще в Архангельской, Курской областях, Башкирии и Алтайском крае. "Кроме того, конфисковано шесть контейнерных АЗС, 17 резервуаров, оборудование для производства и реализации, а также более 250 т контрафактной продукции", - сообщается в пресс-релизе.

"Роснефть" в целях защиты интересов потребителей содействует принимаемым мерам по пресечению оборота контрафактного топлива.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх