ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Wintershall заявили, что реализация проекта "Северный поток - 2" будет идти по графику

Также член правления компании Тило Виланд отметил, что реализация проекта строительства газопровода будет идти по графику, необходимые для этого разрешения от властей Дании будут получены

Немецкая нефтегазовая Wintershall, партнер "Газпрома" в проекте "Северный поток - 2", обсудила с американскими властями санкции в отношении проекта, сообщил ТАСС член правления компании Тило Виланд в кулуарах Всемирной газовой конференции в Вашингтоне.

"Да, одной из целей визита было обсудить "Северный поток - 2" с представителями Капитолия (Конгресс США - прим. ТАСС)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Виланд оценил переговоры как успешные.

"Для меня важно, что мы [с ними] в контакте по проекту. Я был нацелен в большей степени донести преимущества нашего проекта, поскольку на данном этапе он очень сильно политизирован. Моя цель была донести, что цели проекта чисто экономические, в этом смысле встреча была успешной, поскольку нам удалось донести наше видение", - заметил он. В то же время он оставил без комментариев вопросы о том, обсуждались ли возможные санкции против европейских партнеров проекта и какой была позиция американской стороны в этих переговорах.
Конфликт с Данией

Реализация проекта строительства газопровода "Северный поток - 2" будет идти по графику, необходимые для этого разрешения от властей Дании будут получены, считает член правления Wintershall Тило Виланд.

"Я верю в то, что проект будет реализован. Вы знаете, что мы уже получили ряд разрешений. Я уверен, что и Дания не заблокирует, а рано или поздно выдаст разрешение", - заявил он ТАСС в кулуарах Всемирной газовой конференции в Вашингтоне.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх