ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выходец из Schlumberger и Baker Hughes возглавил совет директоров «Римеры»

Председателем совета директоров АО «Римера» (нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ) избран Дмитрий КУЗОВЕНКОВ. Он будет отвечать за стратегию ГК «Римера», в частности, за программу клиентоцентричной трансформации бизнес-модели, узнал ИА Девон из сообщения «Римеры».


Дмитрий Кузовенков обладает опытом работы на руководящих должностях в российских и зарубежных подразделениях крупных нефтесервисных компаний. В 1995 году начал трудовую деятельность в Schlumberger, где прошел путь от инженера-технолога до директора по операционной деятельности.  До прихода в ГК «Римера» занимал руководящие позиции в компании Baker Hughes на региональном и корпоративном уровне. На протяжении последних пяти лет работал в должности президента подразделения Baker Hughes по России и странам СНГ.

Дмитрий Кузовенков родился в 1972 году в Москве. В 1995 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». Имеет степень магистра в сфере делового администрирования Роттердамской школы менеджмента Университета Erasmus в Нидерландах.

Группа компаний  объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров («Римера-Сервис»). 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх