ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Южморгеология» завершила инженерно-геофизические работы на Каспии. Компания разработала маршрут для буксировки плавучей буровой установки к участку «Жамбыл».

Участники инженерно-геологической экспедиции АО «Южморгеология» (г. Геленджик, входит в государственный холдинг «Росгеология») завершили инженерно-геофизические и инженерно-гидрографические изыскания в Каспийском море. Специалистами была выполнена навигационная прокладка маршрута буксировки плавучей буровой установки до точки бурения морской разведочной скважины на участке «Жамбыл», расположенном на севере Каспийского моря, на расстояние от берега 60 км. Заказчиком по проекту выступало ТОО Caspian Engineering Company (Казахстан).

Комплекс исследований включал выполнение двухчастотного непрерывного сейсмоакустического профилирования, батиметрических, гидролокационных и магнитометрических работ. В настоящее время специалисты приступили к камеральной обработке полевых материалов.

Оператором при проведении морских нефтяных операций на контрактном участке «Жамбыл», расположенном в северной части казахстанского сектора Каспийского моря, выступает ТОО «Жамбыл Петролеум». ТОО «Жамбыл Петролеум» является 100% дочерней компанией АО МНК «КазМунайТениз». Право недропользования по участку «Жамбыл» принадлежит АО НК «КазМунайГаз» - 100%.

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

«Южморгеология» - комплексная многофункциональная научная организация в области наук о Земле. Занимается решением вопросов изучения и освоения минеральных ресурсов шельфовых областей Российской Федерации и дна Мирового Океана, создания уникальных наукоемких технологий и технических средств для работы на глубинах до 6 тыс. м и в переходных зонах суша-море и др.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх