ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Задержаны подозреваемые в хищении 2 млрд рублей у энергетической компании

Обыски по делу проведены в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов в Москве, Красноярске, Челябинске и Ялте

Сотрудники полиции и ФСБ задержали участников организованной группы, подозреваемых в хищении более 2 млрд рублей у крупной энергетической компании.

Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с коллегами города Москвы и ФСБ пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении свыше 2 млрд рублей у крупной энергетической компании путем заключения фиктивных договоров купли-продажи нефтепродуктов", - сказала она, не сообщив название компании.

По результатам проверки обращения руководителя компании Следственной частью ГСУ ГУ МВД по Москве возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Сотрудники полиции при поддержке Росгвардии провели 17 обысков в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов на территории Москвы, Красноярска, Челябинска и Ялты. "Обнаружены и изъяты предметы и документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности", - сообщила Волк.

Трое подозреваемых арестованы. "Проводятся мероприятия, направленные на возмещение материального ущерба, а также выявление дополнительных эпизодов", - добавила представитель МВД.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх