ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Звезда" построит ледоколы и буровые платформы с компаниями Сингапура и Нидерландов

Судоверфь "Звезда" на Дальнем Востоке будет строить ледоколы и буровые платформы совместно с компаниями из Сингапура и Нидерландов, судовое оборудование - с General Electric, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин на церемонии запуска первой очереди верфи.

По поручению президента РФ консорциум компаний "Роснефти" и Газпромбанка в лице совместного предприятия ЗАО "Современные технологии судостроения" (ЗАО "СТС") создает на Дальнем Востоке промышленный и судостроительный кластер на базе ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), ядром которого станет новый судостроительный комплекс "Звезда" в городе Большой Камень.

"Для приобретения компетенций и последующей локализации на территории Российской Федерации зарегистрированы совместные предприятия с иностранными технологическими партнерами. "Мы будем разрабатывать проекты судов ледового класса с (голландской) компанией Damen, буровых платформ - с (сингапурской) компанией Keppel и судового оборудования с General Electric", - сказал Сечин.

Он также сообщил, что для выполнения поставленных задач к 2024 году на верфи будет создано более 7,5 тысячи высококвалифицированных рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии составляет 60 тысяч рублей, в то время как средняя заработная плата по Приморскому краю составляет 35 300 рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх