ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

998 москвичей вылечились от COVID-19 за последние сутки

Всего с начала пандемии от коронавируса в городе вылечились почти 950 тысяч человек

За последние сутки медики вылечили от COVID-19 еще 998 пациентов. Всего за время пандемии в столице выздоровели 949 843 человека. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В городе зафиксирован 1901 новый случай заболевания, госпитализированы 743 человека. С подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на COVID-19 скончались 56 пациентов.

Только 0,1 процента прошедших вакцинацию заболели коронавирусом

С начала пандемии в Москве провели уже более 20 миллионов ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Москвичи могут бесплатно сдать анализ по предварительной записи в 162 взрослых поликлиниках и 45 детских. Кроме того, тесты в обязательном порядке берут у горожан с признаками ОРВИ, у пациентов с пневмонией, а также у всех, кто живет вместе с больными COVID-19. Тестирование на коронавирус — обязательное условие для пациентов неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации.

В столице продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Пройти процедуру можно ежедневно с 08:00 до 20:00 в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. С 31 марта вакцинация против COVID-19 проводится в центрах госуслуг Северного Тушина и Южного Тушина, а также районов Дмитровский и Ясенево. Также в популярных общественных местах работают выездные бригады. Прививку можно сделать бесплатно и без предварительной записи.

Все о вакцинации от COVID-19

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх