ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

BP оказала Азербайджану финпомощь на $3 млн для борьбы с COVID-19

Британская компания BP оказала Азербайджану финансовую помощь в размере $3 млн на устранение последствий пандемии коронавируса (COVID-19), говорится в сообщении компании.

«За январь-сентябрь 2020 года BP инвестировала более $4,1 млн в различные социальные проекты в Азербайджана. Эта сумма включает $3 млн также поддержку компанией ответных мер страны на ситуацию в связи с пандемией COVID-19», - говорится в информации.

По данным BP, эти средства были направлены на покупку и доставку в Азербайджан диагностических, биохимических и ПЦР-лабораторий для диагностики и лечения COVID-19, их установку в «Yeni Klinika», а также на закупку 100 тыс. комплектов ПЦР-тестов на коронавирус и всех прочих необходимых лабораторных расходных материалов и реагентов, на закупку и доставку в страну трех изоляционных капсул для эвакуации особо опасных инфекционных больных.

«Цель этой поддержки - помочь расширить возможности для эффективной диагностики и лечения случаев COVID-19 в Азербайджане, усиления услуг здравоохранения страны в целом. Кроме того, сотрудники BP в Азербайджане пожертвовали на эти же цели более 100 тыс. манатов, а компания BP Turkey пожертвовала смазочные материалы Castrol на сумму 10 тыс. для машин скорой помощи «TEBIB», - подчеркивается в информации.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх