ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Половина российских компаний не планируют прививать своих работников от COVID-19

Портал hh.ru провел опрос среди российских работодателей, чтобы выяснить, планируют ли они организовывать прививочные кампании от коронавируса.

Половина компаний (50%) сообщили, что они не будут проводить вакцинацию в ближайшие месяцы. Еще 15% ответили, что будут прививать сотрудников. А 23% компаний еще не приняли решение по этому поводу.

Работодателей, не планирующих прививать сотрудников, попросили назвать причины отказа от вакцинации на работе. 36% сказали, что это бесполезная трата денег.

«Еще 23% отметили, что в их компании риски заражения сотрудников минимальны (рабочих контактов мало, не приходится лично общаться с потребителями или клиентами), поэтому в вакцинации нет нужды. 18% признались, что у компании просто нет на это денег», – приводит данные портал hh.ru.

Также специалисты портала напомнили, что сегодня прививка от коронавируса является обязательным условием лишь для работников некоторых сфер: медицинской, образовательной и социального обслуживания. Специалисты других профессий имеют право самостоятельно принимать решение, ставить прививку от коронавируса или отказаться от вакцинации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх