ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пуровский НПЗ закупает для районной больницы многофункциональные кровати

В Таркосалинскую центральную районную больницу поступят многофункциональные кровати. Помощь учреждению оказывает Пуровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Современное оборудование будет востребовано не только в период пандемии, но и позволит оказывать более качественную медпомощь тяжелобольным пациентам с другими диагнозами.

«Мы всегда с готовностью помогаем району и его жителям. В это непростое время пришла в голову идея помочь больнице. В данный момент заключается договор по приобретению многофункциональных кроватей в количестве 10 штук. Думаю, что в 20 числах июня кровати будут в Тарко-Сале», — сообщил председатель совета директоров Пуровского НПЗ Олег Крутов.

Отметим, завод уже закупил многоразовые маски для пенсионеров, которые находятся в группе риска в период пандемии. С помощью волонтеров средства защиты раздали пожилым пуровчанам. И эти акты помощи — не единственные, завод регулярно направляет средства на благотворительность, — сообщает администрация Пуровского района.

«Пуровский НПЗ является членом попечительского совета приюта «Луч надежды», постоянно помогаем детям: новогодние подарки, участвуем в жизни. Спонсируем многие спортивные мероприятия по Пуровскому району в тандеме с администрацией Пуровска. Оказываем поддержку движению поисковиков в России, поднимаем погибших воинов, принимаем участие в захоронении», — рассказал генеральный директор предприятия Сергей Кузин.

Компания занимается благотворительностью с момента основания. Пуровский нефтеперерабатывающий завод функционирует два года и уже заявил о себе на международном рынке. На экспорт в Монголию, Голландию и Германию отправляют 30% продукции; еще треть — на отечественный рынок: в Новороссийск, Владивосток, Мурманск, Санкт-Петербург; столько же остается в регионе.

«Большая конкуренция чувствуется, потому что у нас всё-таки есть гиганты — нефтеперерабатывающие заводы. Но даже в этих условиях мы стараемся им не уступать», — отметил гендиректор.

Руководство Пуровского НПЗ доказывает, что можно создать быстрорастущую успешную компанию в условиях насыщенного рынка, не забывая о таких простых вещах, как доброта и милосердие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх