ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Мессояханефтегазе» закроют обсерваторы и сократят длительность вахты

Самый северный материковый нефтепромысел России возвращается к докоронавирусному режиму работы. На Восточной Мессояхе начали поэтапно снимать карантинные меры. Сделать это позволил коллективный иммунитет, который уже достиг 84%.

«Сегодня вся команда Восточно-Мессояхского нефтепромысла может жить и работать спокойно, концентрируясь на профессиональных задачах, а не на страхе перед опасным заболеванием», – отметил генеральный директор «Мессояханефтегаза» Алексей Кан.

На предприятии сокращают продолжительность вахт: работники, заступившие на смену в мае, пробудут на месторождении 45 дней вместо 60. На двухмесячный график нефтяники, напомним, перешли из-за пандемии COVID-19 в апреле 2020 года.

Помимо этого вахтовики, приезжающие на Мессояху, теперь не будут проходить обязательную обсервацию. Требуется лишь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

На Мессояхе закроют и «чистые терминалы», в которых специалисты стратегически важных производств больше года работали в изоляции от коллег. При этом на месторождении по-прежнему будут действовать масочный режим, социальная дистанция и базовые меры профилактики COVID-19.

«Мы приложили большие усилия, чтобы сохранить здоровье коллектива в условиях пандемии. Как только прививка стала доступна, организовали добровольную вакцинацию для наших сотрудников и работников компаний-партнеров, в том числе на объектах в ЯНАО. Постепенно мы возвращаемся к привычной работе и жизни – без обсерваторов, длинных вахт и жестких ограничений живого общения», – добавил Алексей Кан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх