ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число госпитализируемых с коронавирусом в Москве сократилось на 30% за две недели

Пятнадцатого июля в столице подтверждено 628 новых случаев заражения

Снятие ограничений не привело к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице, а число госпитализируемых сократилось за две недели на 30%. Об этом журналистам сообщила в среду заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Уже несколько недель подряд в городе проводятся мероприятия по снижению ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Город полностью возвращается к стандартному образу жизни. При этом мы не только не фиксируем рост заболевания, а, наоборот, видим, что все показатели заболеваемости устойчиво снижаются. Особенно это касается госпитализации, за последние две недели число госпитализируемых, и так небольшое, практически сократилось на 30%", - сказала заммэра.

По данным столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу, число новых случаев COVID-19 в Москве сопоставимо с раннеапрельскими показателями. Рекордно низкий с апреля уровень заболеваемости в Москве держится уже третью неделю. Пятнадцатого июля в столице подтверждено 628 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

51,3% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 26,1% - от 46 до 65 лет, 9,7% - от 66 до 79 лет, еще 5,1% - старше 80 лет. Также 7,8% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица, уже находятся под медицинским наблюдением.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх