Эксперт Минздрава: число заразившихся коронавирусом в Москве может снизиться в июне - июле
По словам Николая Брико, при соблюдении рекомендаций в конце апреля или начале мая будет переломный момент, который позволит выйти на плато, а затем перейти к периоду спада эпидемиологической угрозы
Снижение числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Москве, при условии соблюдения всех мер профилактики и безопасности, возможно будет наблюдать уже в июне - июле текущего года. Об этом в среду сообщил заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.
Он отметил, что если все предложенные рекомендации будут соблюдаться, то в конце апреля или начале мая будет переломный момент, который позволит выйти сначала на плато и потом уже перейти к периоду спада эпидемиологической угрозы. "Мы сейчас делаем по Москве прогноз на некое плато, стабилизацию и последующее снижение [в] июне - июле", - сказал он в эфире телеканала "Доктор".
По словам Брико, другие регионы запаздывают по заболеваемости на две-три недели от Москвы, но "здесь нет ничего необычного". Он отметил, что нужно внедрить специальную систему, которая будет сдерживать распространение коронавируса и предупреждать новые случаи.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет