МАДРИД, 10 апр. Министр территориальной политики Испании Каролина Дариас сообщила, что вылечилась от коронавируса.
"Сейчас да, спустя 30 дней, я победила COVID-19. Несмотря на то, что я была в изоляции, я никогда не чувствовала себя одиноко. Спасибо тем, кто был со мной на этом пути. Сил тем, кто продолжает бороться, и надежда, что этот вирус мы победим вместе", - написала министр в Twitter.
О том, что министр заразилась коронавирусом, стало известно 12 марта. Кроме нее диагноз был поставлен еще одному члену кабинета - министру равных возможностей Ирене Монтеро.
С начала эпидемии и по 9 апреля в Испании зафиксировано более 150 тысяч случаев заражения, умерли более 15 тысяч человек. Однако в последние дни наблюдается тенденция замедления распространения заболевания.
Ограничительные меры в Испании – одни из самых жестких в Европе. Жители страны имеют право выходить из дома только в исключительных случаях: чтобы купить продукты, лекарства, добраться до больницы, оказать помощь людям, которые не могут справляться самостоятельно, доехать до работы. Кроме того, до 9 апреля в стране была прекращена вся деятельность, не связанная с жизненной необходимостью.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет