ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Клинические исследования российских препаратов от ковида могут начаться в ближайшее время

Как сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, они находятся в высокой степени готовности

Российские препараты от коронавируса находятся в высокой степени готовности, клинические исследования могут начаться в ближайшее время, сообщил в воскресенье министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Появляются новые лекарственные препараты, есть в высокой степени готовности наши отечественные препараты, которые, мы надеемся, в ближайшие буквально недели пойдут на клинические уже исследования", - сказал он в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Второй год" на телеканале "Россия-1".

Как сообщил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, исследования препарата на основе "коктейля моноклональных антител" могут начаться 5-10 января и продлиться около двух-трех месяцев.

Второй препарат разработан на основе низкомолекулярной химии, которая будет, по словам Гинцбурга, давить размножение вируса у больных, которые уже находятся даже и на тяжелых стадиях. "Это совершенно тоже необходимый препарат, который будет фактически страховать если заболевший не провакцинировался", - добавил он. Исследования этого препарата должны начаться во второй половине 2022 года.

Гинцбург добавил, что третий препарат получил название "Фтортизенон" и сейчас проходит вторую стадию клинических исследований. "Вот совместно с нами в больницах, которые здесь находятся, в 52 клинической больнице, будет направлен на профилактику тяжелых остро-бактериальных осложнений у людей, которые заразились COVID-19", - рассказал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх