ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Коронавирус и его фрагменты в вакцинах не могут менять ДНК человека

Биологи из Университета Квинсленда в Австралии вместе с коллегами из Испании, Франции и Великобритании в новой работе проверили, может ли коронавирус встраиваться в ДНК человека

В новой работе биологи решили проверить, может ли новый тип коронавируса встраиваться в ДНК человека. Для этого они провели лабораторное исследование на инфицированных вирусом SARS-CoV-2 человеческих клетках линии HEK293T.

HEK 293 — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека. Благодаря простоте культивирования и трансфекции получила широкое распространение в современной клеточной биологии.

Кроме того, широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии.

В результате выяснилось, что SARS-CoV-2 — это одноцепочечный полиаденилированный РНК-бетакоронавирус, который не кодирует обратную транскриптазу (RT) и, следовательно, не способен вызывать мутации, позволяющие ему интегрироваться в геномную ДНК человека в рамках своего жизненного цикла.

По совам авторов, одной из причин проведения такого исследования было большое количество заблуждений вокруг нового типа коронавируса и вакцинации.

Читать далее:

Новые мини-антитела блокируют коронавирус в 1 000 раз лучше предыдущих

Ученым удалось преобразовывать энергию термоядерного синтеза в электричество

Исследователи впервые создали металлическую воду в земных условиях

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх