На Ямале за сутки выявили восемь новых случаев заражения коронавирусом
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 апр. Восемь новых случаев коронавируса выявлены в Ямало-Ненецком автономном округе за сутки, все приходятся на административный центр региона Салехард, сообщает в субботу окружной оперштаб по профилактике распространения инфекции.
"По состоянию... 11 апреля по Ямалу центральным аппаратом Роспотребнадзора России подтверждено восемь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего - 58. Все вновь выявленные случаи приходятся на Салехард. Контактные по заболевшим установлены, обследованы и изолированы", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Салехарде выявили очаг инфекции в региональном управлении МВД, где коронавирусом заболели восемь работников. Таким образом, число инфицированных в столице Ямала удвоилось.
В штабе также отметили, что 31 человек от общего числа заболевших в регионе госпитализирован, еще 26 переносят коронавирус в легкой форме и проходят лечение амбулаторно.
"Из госпитализированных пациентов в данный момент один пациент находится в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких, один - в тяжелом состоянии. Остальные - в состоянии средней тяжести или удовлетворительном", - добавили в оперштабе.
В четверг стало известно, что в поселке Пангоды, на который уже пришелся 21 случай коронавируса, умер первый в ЯНАО пациент, заразившийся инфекцией. Скончавшийся - 47-летний мужчина, которого 30 марта госпитализировали с симптомами ОРВИ, через неделю у него подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. Тем самым на Ямале была зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом в Уральском федеральном округе.
Режим обязательной самоизоляции в регионе ранее продлили до 30 апреля.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет