ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нигерия зарегистрировала вакцину «Спутник V»

Нигерия зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) 15 июля.

«Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» Национальным агентством по контролю продуктов питания и лекарственных препаратов Нигерии (NAFDAC)», — говорится в опубликованном сообщении.

Таким образом, Нигерия стала 68-й страной, где одобрено применение «Спутника V». Население стран, одобривших использование препарата, составляет более 3,7 млрд человек, подчеркнули в РФПИ.

«Нигерия является самой населенной страной Африки, и одобрение «Спутника V» позволит использовать для защиты здоровья людей одну из самых безопасных и эффективных вакцин в мире. «Спутник V» создан на проверенной платформе аденовирусных векторов человека и успешно применяется в более чем 50 странах. Одобрение вакцины в Нигерии позволит стране успешнее бороться с пандемией», — сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ранее в четверг в РФПИ рассказали, что российская однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» зарегистрирована в Казахстане.

Вакцина «Спутник V» также уже успешно применяется в Казахстане для профилактики новой коронавирусной инфекции. Регистрация препарата «Спутник Лайт» позволит обеспечить страну еще одной высокоэффективной и безопасной вакциной против коронавируса, добавил Дмитриев.

7 июля научный журнал Nature опубликовал статью, в которой говорится о том, что российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» подтвердила свою безопасность и эффективность.

Российский препарат «Спутник V» разработали специалисты Центра имени Гамалеи. Он был зарегистрирован в августе 2020 года и стал первой в РФ и мире вакциной от COVID-19.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх