ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

О поддержке стран-партнеров в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Роспотребнадзор продолжает оказывать содействие иностранным партнерам в диагностике инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом (COVID-19).

Кроме оказания материально-технической помощи, Роспотребнадзор предоставляет партнерам консультативную методическую поддержку, которая вносит вклад в совместные действия по своевременному выявлению угроз санитарно-эпидемиологическому благополучию и позволяет не допустить распространения нового опасного инфекционного заболевания COVID-19.

В начале июля 2020 года сформированная Роспотребнадзором делегация профильных специалистов посетила Киргизию и оказала киргизским коллегам комплексную поддержку в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В состав делегации вошли лучшие российские специалисты в области эпидемиологии, вирусологии, диагностики и клиники инфекционных болезней из научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора. В частности, эксперты и ученые ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» и ФКУЗ «Российский противочумный институт «Микроб» Роспотребнадзора, имеющие широчайший опыт противодействия особо опасным инфекциям, в том числе успешной борьбы со вспышками вируса Эбола в Африке, природно-очаговых инфекций в странах Центральной и Юго-Восточной Азии.

В ходе работы в Киргизии российские специалисты провели консультации с представителями профильных ведомств, посетили ряд медицинских организаций Минздрава Киргизии и лабораторий Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

По итогам состоявшегося визита с учетом оценки возможных рисков и текущей эпидемической ситуации в стране сформированы рекомендации по дальнейшему противодействию эпидемии новой коронавирусной инфекции в Киргизской Республике. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх