ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Подмосковные обсерваторы разместили на карантин более 1,4 тыс. человек

В настоящий момент в обсерваторах находятся порядка 500 человек

Более 1,4 тыс. человек, прилетевших из других стран в аэропорты на территории Подмосковья, приняли пункты временного размещения граждан в регионе для прохождения карантина со 2 апреля. 900 человек уже смогли вернуться домой, сообщила в среду пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

"Обсерваторы - это пансионаты и санатории, находящиеся в областной собственности, и частные гостиницы, которые согласились помочь в размещении людей на время карантинных мер. В обсерваторы направляют жителей дальних регионов России, если их невозможно сразу доставить домой. Со 2 апреля обсерваторы приняли на карантин более 1,4 тыс. человек, порядка 900 уже его прошли и вернулись домой", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

В настоящий момент в обсерваторах находятся порядка 500 человек.

Отмечается, что всех прибывших в аэропорт встречают представители регионального правительства и Роспотребнадзора. Для безопасности им сразу выдают средства индивидуальной защиты, измеряют температуру и проводят санитарный контроль.

"После прохождения всех процедур жителей Москвы, Подмосковья и ближайших регионов России отвозят домой, а дальних - размещают в обсерваторах по 1-2 человека, реже семьями, с 3-5 разовым питанием прямо в номере и проводят ежедневные медицинские осмотры. Несколько раз в день проводится дезинфекция", - добавила пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, в настоящее время в Московской области функционируют пять обсерваторов. При необходимости будут открыты еще четыре пункта для временного размещения граждан на карантин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх