ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Премьер Малайзии не исключил обязательную вакцинацию против коронавируса в стране

Мухиддин Яссин также пообещал предпринять некоторые действия в отношении противников прививок

Премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин не исключил введение в стране обязательной вакцинации против коронавируса, а также пообещал предпринять "определенные действия" в отношении противников прививок. Об этом сообщает в пятницу газета Malay Mail.

"Мы изучим причины, по которым некоторые группы граждан выступают с призывами отказаться от вакцинации", - указал глава правительства. "Если процент противников не очень высокий, то нам не стоит беспокоиться, а если картина будет другой, то мы должны решать данную проблему", - добавил Мухиддин Яссин. "Возможно, мы будем использовать действующее законодательство для этого", - подчеркнул премьер.

По его словам, не исключено, что власти "сделают вакцинацию обязательной для всех".

На сегодняшний день примерно 40% взрослого населения были полностью вакцинированы против коронавируса, а первую дозу получила примерно половина жителей. Ранее премьер пообещал, что к октябрю все взрослое население будет вакцинировано. В настоящее время в государственной программе иммунизации используются препараты Pfizer - BioNTech, Sinovac и AstraZeneca.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх