ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Приморский край замыкает ТОП-20 регионов-антилидеров по количеству заболевших COVID-19 за сутки

Приморский край замыкает ТОП-20 регионов-антилидеров по количеству заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на утро, 2 декабря, за прошедшие сутки в Приморье побит очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. У 462 приморцев опасное заболевание подтвердилось лабораторно. Специалисты подчеркивают, что справиться с отрицательной негативной тенденцией помогут только строгое соблюдение санитарно-противоэпидемических правил и коллективный иммунитет, достижимый с помощью вакцинации.

Как отмечают в оперативном штабе Приморья, рост заболеваемости COVID-19 продолжается. По состоянию на четверг, 2 декабря, коронавирусом в крае заразились всего 88 936 человек, в том числе 462 – за последние сутки.

«Анализируя данные в открытых источниках по различным критериям на вчерашний день, по абсолютному значению заболевших COVID-19 Приморье находится на 33 строчке. Однако, если смотреть динамику по числу заболевших за сутки, то регион замыкает ТОП-20 субъектов-антилидеров и ежедневно его позиция в этом рейтинге растет. Мы настоятельно рекомендуем прислушаться к врачам и специалистам-эпидемиологам, которые сходятся во мнении, что ситуацию смогут преломить только строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер и вакцинация от коронавируса», – подчеркивают в оперативном штабе.

Напомним, сделать прививки от COVID-19 можно в любом из более чем 200 пунктов по краю.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Роман Павловский

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх