ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Привитых "Спутником V" проверят на клеточный иммунитет к коронавирусу

МОСКВА, 2 апр. НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России планирует провести в ближайшее время расширенное исследование на наличие клеточного иммунитета у привитых от COVID-19 вакциной "Спутник V", полученные данные будут внесены в инструкцию к препарату, сообщил в интервью РИА Новости директор центра Александр Гинцбург.

"В ближайшее время, соответственно, я думаю, сделаем более расширенное официальное исследование под эгидой Минздрава России, чтобы те параметры, которые мы получим в результате этого исследования, официально внести в регистрационное досье и инструкцию по медицинскому применению вакцины", - сказал Гинцбург.

Он отметил, что всем проверять клеточный иммунитет после вакцинации "Спутником V" не нужно, так как это долгосрочный опыт и он не всегда дает однозначный ответ.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх