ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом

Кремль опубликовал очередной пакет поручений по борьбе с коронавирусом. В их числе — обеспечение бесплатного доступа к значимым интернет-ресурсам и дистанционному заказу лекарств

На сайте Кремля появился перечень поручений президента по борьбе с распространением коронавируса, который был подготовлен по итогам совещания с министрами 17 марта.

  • Правительство должно обеспечить своевременное информирование населения через СМИ и интернет о ситуации с распространением COVID-19. К этой работе нужно привлечь волонтеров.
  • Нарастить производство средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Правительство обязано отчитываться об этом еженедельно.Раз в две недели министры должны давать отчет о разработке вакцины от заболевания.
  • Выделить из бюджета средства на дополнительные выплаты медикам и сотрудникам Роспотребнадзора, участвующим в борьбе с распространением коронавируса.
  • Власти совместно с телекоммуникационными компаниями должны обеспечить в стране бесплатный доступ к российским интернет-ресурсам, в том числе для получения государственных услуг, дистанционного обучения, дистанционного заказа лекарственных препаратов. Отчитаться о проделанной работе кабмин должен до 10 апреля.
  • Федеральные ведомства и местные власти должны создать резерв необходимых лекарств, средств защиты и развернуть необходимое количество коек для больных.

Часть поручений, не связанных напрямую с коронавирусом, касалась строительной отрасли. Так, правительству поручено вместе с Центробанком разработать программу действий по развитию жилищного строительства и ипотечного жилищного кредитования, а также рассмотреть вопрос о необходимости разработки краткосрочных программ профессиональной подготовки по рабочим профессиям.

Накануне президент обратился к россиянам с телеобращением. Глава государства продлил нерабочий период в России до конца апреля. Прекратившие работу организации должны все это время продолжать выплачивать зарплату сотрудникам. Ответственность за введение мер по борьбе с распространением коронавируса Путин возложил на руководство регионов и пояснил, что меры могут быть разными в зависимости от тяжести ситуации.

Коронавирус
РоссияМоскваМир
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Еще один пакет поручений президента был опубликован после прошлого телеобращения 25 марта. Тогда он сообщил о введении кредитных и налоговых каникул для малого и среднего бизнеса, снижении для них страховых взносов, автоматическом продлении социальных выплат.

Дополнительная информация

  • Автор: Георгий Тадтаев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх