ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин намерен обсудить с губернаторами борьбу с коронавирусом

Президент также считает необходимым обратить особое внимание на защиту медиков

Президент России Владимир Путин сообщил, что 8 апреля планирует обсудить с губернаторами борьбу с коронавирусом. Глава государства считает необходимым обратить особое внимание на защиту медиков, участвующих в борьбе с коронавирусом.

"Что касается защиты медперсонала, это чрезвычайно важная вещь", - заявил Путин на совещании по вопросу развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерами по ее профилактике. Он уточнил, что в понедельник и во вторник обсуждал с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым то, что предпринимает ведомство, чтобы решить эту проблему. "Понятно, что промышленность не готовилась специально к таким моментам, как мы переживаем сейчас", - заметил глава государства. Он пообещал: "Мы завтра с губернаторами поговорим на этот счет". По оценке главы государства, у отечественной промышленности возможностей немало". При этом он добавил, что, если есть необходимость, то определенные товары можно приобретать за рубежом.

По словам президента, ситуация с коронавирусом в России непростая, но небезнадежная, при грамотном и дисциплинированном отношении этот период можно будет пройти с минимальными потерями. Глава государства поблагодарил вирусологов за рекомендации, позволяющие властям принимать эффективные решения "в этой непростой, но небезнадежной совершенно ситуации".

"Если действовать грамотно, организованно и дисциплинированно, мы пройдем этот непростой этап в жизни страны с минимальными потерями", - выразил уверенность Путин.

В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что на планируемом в ближайшее время селекторном совещании президента с губернаторами планируется обсудить, во всех ли регионах создано необходимое количество дополнительных койко-мест в больницах, хватает ли оборудования и лекарств, а также квалифицированного медицинского персонала, чтобы оказывать своевременную помощь.

В России на 7 апреля зафиксированы 7497 случаев заражения коронавирусом, 494 человека выздоровели. По данным федерального оперативного штаба на утро вторника, умерли 58 человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх