ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Самозанятым разъяснили порядок получения цифровых пропусков

Самозанятые граждане вправе получить цифровой пропуск для поездок на транспорте. Оформляя заявку, необходимо указать свой ИНН, а в графе работодатель написать "самозанятый". Такие рекомендации дает Федеральная налоговая служба России.

При этом в ведомстве напоминают, что по возможности необходимо сократить личные поездки на транспорте для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В качестве самозанятых сегодня зарегистрировано более 600 тысяч человек. Специальный налоговый режим действует в 23 российских регионах. Выбрать его могут те, у кого нет работодателя и наемных сотрудников. То есть специалисты, работающие на себя. К примеру, репетиторы, няни, швеи, кондитеры. При этом доход самозанятого в год не может превышать 2,4 миллиона рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх