ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Спутник-М»: в РФ зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков

Министерством здравоохранения России зарегистрирована вакцина «Гам-КОВИД-Вак-М» центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом на совещании Президента РФ Владимира Путина с Правительством РФ сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

– Хочу обратить внимание на то, что, в соответствии сфедеральными законами об основах охраны здоровья граждан и обиммунопрофилактике в Российской Федерации, профилактические прививки детямпроводятся при наличии информированного добровольного согласия одного изродителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до15 лет, либо самого несовершеннолетнего старше 15 лет. И также хочу обратитьвнимание на то, что, к сожалению, заболеваемость детей сегодня достаточновысокая – существенно выше, чем мы наблюдали в первую и вторую волну. Поэтомуздесь тоже нужно принимать соответствующие решения, – отметила ТатьянаГоликова.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Архангельскойобласти, когда препарат начнет поступать в регион, вакцинация будеторганизована в вакцинальных пунктах, расположенных в детских поликлиниках.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх