США выделят $225 миллионов для борьбы с коронавирусом по всему миру
ВАШИНГТОН, 7 апр. США выделят 225 миллионов долларов на гуманитарную, медицинскую и экономическую помощь для борьбы с коронавирусом по всему миру, заявил госсекретарь США Майк Помпео на брифинге во вторник.
"Сегодня я могу подтвердить, что мы готовы дополнительно выделить 225 миллионов долларов на гуманитарную, медицинскую и экономическую помощь для активизации усилий по борьбе (с пандемией коронавируса) по всему миру", - сказал Помпео.
По его словам, это станет дополнением к уже выделенному пакету гуманитарной помощи на сумму почти 274 миллионов долларов, которая была адресована 64 странам.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет