ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп предупредил о большом количестве смертей от коронавируса

В США в ближайшую неделю вырастет смертность от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил президент Дональд Трамп во время брифинга, трансляцию которого вел Белый дом.

По его словам, период с текущей по следующую неделю, будет самым сложным в плане эпидемиологической ситуации.

«Мы это переживем. Но, к сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры», — заявил Трамп. Таким прогнозы, по его словам, делаются в очагах распространения коронавируса.

Коронавирус
РоссияМоскваМир
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

До этого Трамп заявил, что для борьбы с эпидемией в Нью-Йорке, где зафиксировано наибольшее число заболевших, в город введут войска. Всего туда прибудет около тысячи военных. В Нью-Йорк также завезут дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких.

Тысячи военных, по словам президента, будут отправлены и в другие штаты. Среди них будут военные медики.

Ранее в Пентагоне заявили, что по просьбе федеральных властей перебросили в Нью-Йорк похоронные команды. Они будут помогать местным властям в погребении и кремации тел жертв коронавируса.

По данным американского университета Джона Хопкинса, к полуночи 5 апреля в США число заразившихся коронавирусом достигло 305 тыс. человек. Более трети заболевших - 113 тыс. - в штате Нью-Йорк.

От вируса в Соединенных Штатах умерли 8,2 тыс. человек, еще 14,5 тыс. выздоровели.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх