ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменские очаги COVID-19 возникли из-за малого числа привитых: оперштаб

Прививка
Тюменцам советуют привиться от COVID-19

ТЮМЕНЬ, 30 июля. В четырех из пяти действующих очагов коронавируса в Тюмени вакцинацию прошли лишь небольшая часть сотрудников. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В четырех очагах COVID-19 из пяти прививку поставили не более 12–26 % работников. Низкий процент привитых поспособствовал вспышке заболевания», – рассказали в штабе.

В настоящий момент в Тюменской области действует пять очагов COVID-19. Один из самых свежих инцидентов произошел на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, где заболели 19 сотрудников. Также острая коронавирусная инфекция была выявлена среди работников «Леруа Мерлен. Восток» по улице Дмитрия Менделеева в Тюмени, в ООО «Газпром недра» в Тобольске, а также в Тюменском арбитражном суде и нефрологическом центре. Общее количество заболевших – 96 человек.

В региональном управлении Роспотребнадзора напомнили о необходимости достижения коллективного иммунитета в 60 % привитых. Вопреки измышлениям антипрививочников, среди недавно привившихся заболели лишь 0,53 % пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о тюменских коммунистах, подавших в прокуратуру заявление об отмене принудительной вакцинации.

Фото: группа Здравоохранение Тюменской области «ВКонтакте»

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх