В ХМАО показали пример того, как должна работать власть во время эпидемии
Масштабный прямой эфир губернатора Югры Натальи Комаровой, который она провела в минувшую субботу, экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) назвал одной из лучших практик, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Об этом написано в опубликованном отчете ЭИСИ.
Документ представляет собой масштабный мониторинг, куда вошли лучшие региональные практики, на которые обратили внимание эксперты в выходные. В позитивном ключе ХМАО отмечен 8 раз:
- как регион, продливший режим самоизоляции;
- как регион, в котором введены проф.осмотры для допуска к работе;
- как регион, в котором проводятся дистанционные собеседования соискателя с работодателем при отсутствии запрета на очный прием;
- как регион, в котором чиновники и сотрудники ведомств в прямом эфире отвечали на вопросы жителей;
- как регион, регламентировавший волонтерскую деятельность;
- как регион, в котором директор департамента здравоохранения публикует видео-ответы на вопросы по коронавирусу;
- как регион, расширивший перечень предприятий, которым разрешено работать во время эпидемии;
- как регион, обеспечивший учащихся компьютерной техникой для дистанционного обучения.
При этом по нескольким пунктам ХМАО отмечен как единственный регион, применивший подобные практики за период проведения мониторинга (11-12 апреля).
Исследователи также отметили инициативы и других регионов. Например, в Кемеровской области запущено производство клапанов для аппаратов ИВЛ, а сенатор от Дагестана Сулейман Керимов закупил для ЦГБ Дербента медоборудование на 1,5 млрд рублей. В числе мер, на которые эксперты ЭИСИ обратили внимание, также оказались и закрытие отдельных муниципальных образований в Тверской область, в Республике Саха (Якутия) и введение ЧС в Кольском районе Мурманской области.
Ранее URA.RU писало, что губернатор Югры провела самый масштабный прямой эфир с начала эпидемии коронавируса. На вопросы югорчан отвечали представители Роспотребнадзора, инспекции труда, силовиков и чиновники правительства. Прямой эфир транслироваться окружным телеканалом «Югра» и в соцсетях.
Дополнительная информация
- Автор: Джаван Керимов
- Источник: Ура
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет