ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Иране выявили рекордное количество случаев COVID-19 - более 37 тыс. за сутки

Медицинские службы Ирана за сутки диагностировали 37 тыс. 189 случаев заражения COVID-19 - рекордный показатель для страны за время пандемии, передало агентство Associated Press (AP).

Предыдущий рекорд был установлен неделю назад - 34 951 случай.

Рост заболеваемости COVID-19 в Иране вызвал более заразный штамм "дельта" коронавируса. Иранские власти при этом указали, что менее 40% населения носят маски и соблюдают социальную дистанцию.

Накануне глава Минздрава Ирана направил верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи письмо с призывом ввести двухнедельный режим изоляции. Однако ответ на письмо пока не последовал.

Считается, что Иран в наибольшей степени пострадал от пандемии среди стран региона. По данным сайта Worldometers, в Иране выявили свыше 3,9 млн случаев заражения коронавирусом, более 90,9 тыс. заболевших скончались.

В Иране полностью курс вакцинации прошли менее 4% населения. В прививочной кампании в стране используется вакцина местного производства, которая по заявлениям правительства имеет 85% эффективность. Применяется также российская вакцина "Спутник V" и препарат AstraZeneca, получаемый Ираном через международную программу COVAX.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх