ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Израиле впервые с февраля выявили более 6 тыс. заразившихся коронавирусом за сутки

В настоящий момент в стране ковидом болеют 35 466 человек, состояние 394 пациентов оценивается как тяжелое, сообщили в Минздраве Израиля

Врачи за истекшие сутки выявили в Израиле 6 275 инфицированных коронавирусом. Об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства здравоохранения.

"Это самый высокий показатель суточного заражения с февраля 2021 года и новый антирекорд с момента появления в стране штамма "дельта" в начале лета", - отмечает государственное израильское радио Kan.

Согласно данным министерства здравоохранения, в настоящий момент ковидом болеют 35 466 человек, состояние 394 пациентов оценивается как тяжелое, 64 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Вакцинация израильтян от коронавируса препаратом американской компании Pfizer началась 20 декабря прошлого года. По данным Минздрава Израиля, к настоящему времени первую дозу получили 5,8 млн израильтян, вторую - 5,4 млн, что составляет около 63% и 58% от общей численности населения (9,3 млн) соответственно. 30 июля в Израиле начали делать третью инъекцию вакцины жителям страны в возрасте от 60 лет, привитым не ранее пяти месяцев назад второй дозой Pfizer. Как сообщают в министерстве, третий укол уже получили более 577 тыс. человек.

С 1 июня в Израиле были сняты все карантинные ограничения, кроме требования носить защитные маски в закрытых помещениях, которое было отменено 15 июня и вновь введено 25 июня в связи с ростом числа заразившихся. С 8 августа в стране вновь стало обязательным ношение масок при скоплении людей на улице, а с 20 августа доступ в заведения и на мероприятия вне зависимости от числа участников будет разрешен только вакцинированным, переболевшим или имеющим отрицательный результат теста на коронавирус.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх