Республика входит в число регионов, где больше всего зараженных на 100 тыс. населения
Власти Республики Коми введут автоматизированные спецпропуска после их апробации на крупном промышленном предприятии. Об этом рассказал во вторник врио главы региона Владимир Уйба.
Коми входит в число регионов, где больше всего зараженных на 100 тыс. населения. На 14 апреля у 305 человек коронавирус подтвержден окончательно, еще у 402 человек инфекция под подозрением.
"Важный вопрос об автоматизации пропусков. Процесс соблюдения карантина вышел на такую высокую ноту, что в крупных городах ввели автоматизированные пропуска, чтобы определять, есть у человека право на передвижение или нет. Чтобы сразу всем был понятен порядок, мы введем эту систему на одном крупном промышленном предприятии, отработаем ее там и после запустим по всей республике", - сказал Уйба в видеообращении к жителям, размещенном на странице региона "ВКонтакте".
Крупный очаг инфекции первоначально зафиксировали в Эжвинской больнице Сыктывкара. СК по региону проводит проверку по публикациям в местных СМИ о том, что источником заражения мог стать врач, чьи дети или он сам в феврале побывали за границей. Второй очаг коронавируса сформировался в республиканской клинической больнице Коми, среди заболевших есть медработники. Затем инфекция стала распространяться по другим медучреждениям, городам и районам респулики.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет