ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Красноселькупе начала работу портативная ПЦР-лаборатория

Сегодня в селе Красноселькуп на базе центральной районной больницы начала работу портативная ПЦР-лаборатория с возможностью проведения анализа на коронавирусную инфекцию. Весь процесс займет у специалистов не более двух суток, а результат теста будет известен уже на следующий день после его сдачи.

Жители села Толька Красноселькупского района могут сдать тест на COVID-19 в Толькинской участковой больнице еженедельно, по понедельникам, до 10:00.

Обязательное тестирование на коронавирус проводится в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ЯНАО Людмилы Нечепуренко. Согласно документу, обследование обязательно для лиц, контактных с больным COVID-19 без клинических проявлений; больных ОРВИ; лиц с диагнозом «внебольничная пневмония»; медицинских работников, имеющих риск инфицирования и некоторых других категорий граждан. Исследования тех, кто не вошел в обязательный перечень, проводится на коммерческой основе.

Всего на Ямале работают 15 лабораторий, где проводится анализ на коронавирус. Из них 11 существуют на базе медицинских организаций округа. В них на сегодняшний день проведено 4284 теста, а за весь период – 415 186.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх