ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 2,92
EUR 93,56 4,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Москве за сутки выявили 434 заболевших коронавирусом

Число инфицированных в столице превысило 3,3 тыс. человек. По сравнению с данными на 3 апреля число новых случаев сократилось

В Москве за последние сутки коронавирусом заболели 434 человека, сообщаетcя на сайте мэра столицы.

Таким образом, общее число инфицированных в столице достигло 3357 человек. 168 человек с начала эпидемии выздоровели, 27 умерли.

Накануне столичные власти сообщали о 448 новых случаях заражения.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что в медучреждении находятся 162 пациента с подтвержденным коронавирусом. В отделении реанимации и интенсивной терапии лечатся шесть пациентов с инфекцией, они находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

За сутки из больницы выписали 25 исцелившихся от вируса пациентов. Всего в больнице находится 321 пациент, у 267 из которых диагностировали пневмонию.

В московской больнице № 15 им. О.М. Филатова проходят лечение 106 пациентов с COVID-19, сообщил главврач Валерий Вечорко. В медучреждении также находятся 312 человек с внебольничной пневмонией. За сутки в больницу поступили 174 пациента и двое выписались.

Вечером 3 апреля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил о том, что в столице скончались еще четыре человека, у которых был выявлен COVID-19. Троим пациентам было больше 80 лет.

Четвертому погибшему было 34 года. Отмечалось, что мужчина страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой. В течение четырех суток он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус
РоссияМоскваМир
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
0(за сутки)
Выздоровели
0(за сутки)
Заразились
0(за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

В штабе также указывали, что только за предыдущие сутки в столице было сделано 14 тыс. анализов на коронавирус.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Филипенок, Александра Хрисанфова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх