ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Новгородской области ограничат движение иногороднего транспорта

Глава региона Андрей Никитин также поручил в течение недели проработать вопрос электронной регистрации для выхода из дома граждан в самоизоляции

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин для усиления мер по предотвращению распространения коронавируса дал поручение ограничить движение иногороднего транспорта по территории региона. Об этом он сообщил в среду на заседании оперативного штаба.

"Я хотел бы дать поручение <…> Первая часть - проработать вопрос и принять меры в пределах существующих нормативных актов по ограничению движения иногороднего транспорта в пределах наших муниципальных образований [в Новгородской области], это нужно сделать в ближайшие дни", - сказал Никитин.

Также он поручил в течение следующей недели проработать вопрос электронной регистрации для выхода из дома граждан, находящихся в режиме самоизоляции, кроме того, продолжить анкетирование граждан, приехавших в Новгородскую область из другого субъекта. В основном речь идет о тех, кто приехал на дачи.

В ходе заседания губернатор также уточнил, что в регион поступили 127 млн рублей федеральных средств. Они предназначены для закупки техники для лечения зараженных коронавирусом в больницы и приобретения всех необходимых средств защиты для медиков.

По данным на 1 апреля, опубликованным региональным оперативным штабом, в Новгородской области на новую коронавирусную инфекцию обследованы 1050 человек, под наблюдением находятся 374 человека. В регионе зафиксированы три подтвержденных случая заражения. Первый выздоровевший житель области выписан 31 марта, двое еще остаются в Новгородской областной инфекционной больнице, их состояние стабильное.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх