ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России обнаружили 81 случай заражения британским штаммом COVID-19

МОСКВА, 6 апр. В России выявили 81 случай заражения британским штаммом коронавируса и шесть — южноафриканским, рассказала в интервью "Известиям" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова отметила, что сейчас в мире регистрируется все больше случаев заражения именно этими штаммами, в том числе в Европе, Азии, Южной Америке и Африке. По ее мнению, это может говорить о том, что для предотвращения дальнейшего распространения вируса лучше оставаться в родной стране.

"Если в ряде европейских стран 60-70 процентов всех находок — это именно британский штамм, то у нас пока он распространен очень мало. Благодаря нашим ограничительным мерам противодействия инфекции внутри страны и на въездах в нее", — сказала глава Роспотребнадзора.

Она уточнила, что сейчас в России насчитывается более 20 других вариантов коронавируса. Исследователи оценивают их эпидемиологическую значимость.

Новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2, отличающуюся большей заразностью, выявили в Великобритании в середине декабря. С тех пор ее обнаружили уже в 130 странах. Кроме того, по миру распространяются и другие варианты вируса: южноафриканский выявили в 80 странах, а бразильский — в 45.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх