ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Томской области продолжает действовать обсерватор для тех, кому необходима изоляция при контакте с COVID-19

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией, а также те, кто является контактным с заболевшим COVID-19, не имеющие возможности самоизолироваться в домашних условиях, могут пройти изоляцию в обсерваторе под Томском. Для этого необходимо обратиться на горячую линию департамента здравоохранения Томской области по телефонам 8 (3822) 516-616 или 8-800-350-88-50.

Напомним, что по решению губернатора Сергея Жвачкина первый обсерватор был организован на базе загородного центра делового сотрудничества и отдыха «Томь» в марте 2020 года, он действует по сегодняшний день. Еще два обсерватора, открытых весной 2020 года из-за большой потребности в изоляции прибывающих в Томскую область из других регионов и стран, не востребованы и на данный момент не функционируют. 

Обсерватор «Томь» рассчитан на 90 мест. В номерах есть все удобства, питание и проживание бесплатно.  Функционирование заведения организовано за счет средств областного бюджета.

«Обсерватор открыт для людей без проявлений респираторной инфекции либо с легким течением заболевания и назначенным лечением, – пояснил Анатолий Музеник, главный врач Томской районной больницы, в ведении которой находится обсерватор. – Они находятся под круглосуточным медицинским наблюдением и не покидают свою комнату».

Пациенты с диагнозом COVID-19 могут покинуть обсерватор после получения отрицательного результата ПЦР-исследования на COVID-19, контактные лица – после 14-дневного пребывания», – отметил Анатолий Музеник.

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции в развернутых в Томской области обсерваторах изоляцию прошли около тысячи человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх