ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюмени ввели карантин для прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апр. Все прибывающие в Тюменскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга должны будут находиться на двухнедельном карантине, сообщает в четверг оперативный штаб региона по профилактике коронавируса.

Режим повышенной готовности введен в регионе по 30 апреля: закрыты все торговые центры и фитнес-залы, парки, скверы и другие места массового отдыха, заблокированы все льготные транспортные карты для школьников, студентов и пенсионеров. На 9 апреля в Тюменской области зарегистрированы 18 случаев заболевания коронавирусом.

"Гражданам, приезжающим в Тюменскую область из неблагополучных регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, предстоит пройти 14-дневный карантин. О своем прибытии, фактическом местонахождении в регионе они обязаны сообщить на горячую линию по коронавирусу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что те, кто постоянно проживает в регионе, должны самоизолироваться по месту жительства, а прибывшие из других субъектов могут быть размещены в обсерваторе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх