ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Японии число инфицированных коронавирусом превысило 10 тысяч человек

ТОКИО, 16 апр. Число лиц, у которых выявили коронавирусную инфекцию в Японии, превысило 10 тысяч человек, сообщил государственный телеканал NHK.

Всего в Японии заразились 10 004 человека, включая 712 бывших пассажиров и членов экипажа круизного судна Diamond Princess, которое с февраля более полутора месяцев простояло из-за карантина у порта Йокогама.

Число погибших с коронавирусом достигло в Японии 203 человек, в том числе 13 с круизного лайнера. В тяжелом состоянии находятся 197 человек.

Вместе с тем, считаются выздоровевшими и выписаны из больниц 1563 человека, у которых ранее был выявлен коронавирус.

Несмотря на то, что уже неделю в Токио, Осаке и пяти префектурах действовал режим чрезвычайной ситуации, это не остановило распространение инфекции, и в четверг правительство расширило меры по ЧС на всю остальную территорию страны до 6 мая.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх