ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Москвы не станут запрещать поездки в другие регионы

Столичные власти не планируют запрещать выезд из Москвы в другие регионы. Об этом телеканалу «Россия 1» сообщил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, передает «РИА Новости».

«Конечно, нет. Такие поездки мы не вправе запрещать», — заявил Данчиков на вопрос о возможном запрете.

Он напомнил, что решение о запрете выезда в другие регионы может быть принято только на федеральном уровне, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится.

Министр отметил, что введенная в Москве пропускная система интегрирована в подмосковную. Поэтому пропуск, полученный в области, будет действовать в столице и наоборот.

Ранее оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 в Чечне принял решение с 5 апреля полностью закрыть границы республики на въезд и выезд. Позже эту информацию продублировал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. 6 апреля премьер-министр Михаил Мишустин назвал недопустимыми меры по закрытию административных границ в некоторых регионах. Глава правительства потребовал от региональных властей не путать свои полномочия с федеральными.

В ответ на это Кадыров пояснил, что премьера ввели в заблуждение, и власти республики никогда не говорили о закрытии границ.

«Мы никогда не говорили о закрытии границ и <...> не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх