ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВОЗ созывает 14 января заседание комитета по ЧС, посвященное пандемии

По итогам дискуссии комитет, состоящий из 18 экспертов и 12 советников, опубликует свои рекомендации

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает 14 января очередное, шестое по счету заседание комитета по чрезвычайной ситуации, посвященное пандемии коронавируса. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении ВОЗ.

"Шестое заседание комитета по чрезвычайной ситуации в отношении COVID-19, созванное генеральным директором ВОЗ в соответствии с Международными медико-санитарными правилами от 2005 года, состоится 14 января", - отметили в организации. По итогам дискуссии комитет, состоящий из 18 экспертов и 12 советников, опубликует свои рекомендации.

Первое заседание проходило 22-23 января 2020 года. Собравшись 30 января вторично, комитет рекомендовал объявить вспышку коронавируса нового типа чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Генеральный директор организации принял такое решение на основе этой рекомендации. С тех пор комитет собирается на плановые встречи каждые три месяца.

Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. ВОЗ признала ее пандемией.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх