ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За последние сутки в Поморье выявлено 285 новых случаев заболевания COVID-19

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 303 человека.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 122 архангелогородца; 46 северодвинцев (18 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 20 новых случаев выявлено в Вельском районе; 19 – в г. Новодвинске; 15 – в Виноградовском районе; 12 –
в г. Котласе; 9 – в Котласском районе; по 7 – в Плесецком округе и Приморском районе; по 6 – в Каргопольском округе и Мезенском районе; по 5 – в Пинежском и Холмогорском районах; 3 – в г. Коряжме; 2 – в Лешуконском районе; 1 –
в Ленском.

Отметим также, что министерство здравоохранения Архангельской области в ежедневном режиме проводит мониторинг развернутого в лечебных учреждениях коечного фонда для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, и его занятости, что позволяет оперативно реагировать на изменение ситуации и обеспечивать всех нуждающихся в госпитализации местами в стационаре. Всего на сегодня в области развернуто 2 392 койки инфекционного профиля для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, из них 1 511 коек обеспечены кислородом. 

— Ситуация с заболеваемостью северян новой коронавирусной инфекцией по-прежнему остается напряженной. С начала недели мы развернули дополнительные койки в областной больнице, Устьянской, Котласской и Онежской центральных больницах, – сообщил глава областного минздрава Александр Герштанский.

Кроме того, под койки для заболевших COVID-19 вновь перепрофилировано реабилитационное отделение Первой городской больницы им. Е.Е.Волосевич, а в Северодвинской городской больнице №2 СМП количество ковидных коек достигло 462 – для учреждения это максимум за всю историю пандемии. 

— На сегодня свободными остаются 146 коек. Мы держим ситуацию с оказанием стационарной помощи больным на ежедневном контроле и готовы оперативно реагировать на изменения эпидемиологической ситуации, – сообщил глава областного минздрава Александр Герштанский. – Призываю всех жителей области внимательно ответственно относиться к вопросу своего здоровья и безопасности окружающих – необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты, держать социальную дистанцию и избегать массового скопления людей. Лучшей профилактикой коронавируса по-прежнему остается вакцинация. 

Сегодня в регионе сделать прививку от COVID-19 можно в 31 государственной медицинской организации, организована вакцинация в выходные дни в мобильных пунктах. Кроме того, сформированы мобильные прививочные бригады для иммунизации организованных коллективов, жителей отдаленных и труднодоступных территорий, функционируют передвижные медицинские комплексы.

По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день 328 818 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации, 311 053 человека получили полный вакцинальный комплекс от COVID-19.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх