ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За прошедшие сутки в НАО зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусом

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу. Заболевшие – жители Нарьян-Мара.

Фото: Екатерина Эстер

Таким образом, с начала пандемии в регионе официальнозарегистрированными случаями заболевания COVID-19 являются 1 066 подтверждённыхслучаев.

По данным медицинских организаций, за прошедшие сутки врегионе нет выздоровевших пациентов.

На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозомCOVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс,находятся 29 пациентов, в том числе 1 бессимптомный носитель. Из них встационаре получают лечение 10 человек, находятся на амбулаторном лечении 19человек. В регионе зарегистрировано 4 летальных исхода от коронавируса.

С начала пандемии проведено 22 712 ПЦР-исследований навыявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 309человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 172 человека.

Напоминаем, что в Ненецком автономном округе действует режимповышенной готовности, масочный режим. Режим двухнедельной самоизоляции дляприбывающих в регион отменён. Посты эпидконтроля в аэропорту и на Лая-Вожскойдороге сняты.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональнуюгорячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122. Звонок бесплатный смобильных и городских телефонов.

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Нарьян-Маре иЗаполярном районе можно через портал Госуслуг, по единому номеру горячей линии122, а также в своей медорганизации. В прививочный кабинет Центральной районнойполиклиники также можно записаться по телефону 8 (911) 682-63-63.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх