ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Нефтехимический комплекс Dena в иранской провинции Бушер построен на 65%,

По словам управляющего директора проекта, строительство нефтехимического комплекса Dena в Ассалуйе, в южной провинции Бушер, достигло 65%, и ожидается, что оно будет завершено в начале 2023 года, если необходимые средства будут доступны вовремя.

«На реализацию проекта требуется 178 миллионов долларов из Национального фонда развития Ирана. Если будут деньги, завод откроется к марту 2023 года», - цитирует Аболкасема Шарифи информационное агентство Shana.

Нефтехимический завод Dena, построенный на семи гектарах в особой экономической зоне Парс, рассчитан на производство 1,65 миллиона тонн метанола в год. Оборудование и техника производятся отечественными иранскими компаниями. 

«Несмотря на вспышку коронавируса, работа продвигается, но с задержками», - сказал Шарифи, надеясь, что работа будет выполнена примерно за 30 месяцев.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтехимия"

Материалов нет

Наверх