ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,30 -0,47
EUR 93,68 -0,48
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Потребление газа в РФ по итогам I квартала 2025 года превышает план

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. Потребление газа в России по итогам I квартала 2025 года превышает плановые показатели. Предварительно, объем потребления по итогам всего года может оказаться выше плана на 3 млрд куб. м, сообщил журналистам генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов после заседания регионального штаба Ленинградской области по газификации, передает корреспондент ТАСС.

"В 2025 году "Газпром" запланировал превышение показателя по внутреннему потреблению газа по итогам 2024 года. Так вот, мы выше этого плана идем где-то на 3 млрд кубов. Прогноз по росту потребления в 2025 годов по результатам I квартала сбывается. <...> Газопотребление в РФ в I квартале выше даже амбициозных планов", - сказал он.

Густов подчеркнул, что эти цифры могут измениться по итогам предстоящих кварталов: с одной стороны, теплые январь и март, с другой - растущее газопотребление энергообъктами, объектами агрохимии, населением. Он отметил, что ежедневно подключаются по 1 тыс. домов, включая субботу и воскресенье. Летом ожидается рост этих цифр. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газификация"

Материалов нет

Наверх