Австралийская Woodside запустит вторую очередь СПГ-завода Pluto в 2026 году
На строительство СПГ-завода Pluto Train 2 компании Woodside Energy пришли последние модули для сжижения газа, необходимые для завершения этого проекта в 2026 году.
С февраля 2024 года в рамках проекта из Батама (Индонезия) в Каррату (Западная Австралия) был доставлен 51 модуль общим весом 56 тыс. т. Ожидается, что новый завод будет выпускать около пяти млн т СПГ в год. Кроме того, на объекте будет создана новая инфраструктура внутреннего газоснабжения, способная поставлять на местный рынок до 225 ТДж в день.
Работы по проектированию, закупкам и строительству Pluto Train 2 под руководством Bechtel начались летом 2022 года. Сейчас завод завершен на три четверти.
Вторая линия проекта Pluto будет сжижать метан с шельфового месторождения Скарборо.
Этот проект должен оказать существенное экономическое влияние: прогнозируется, что прямые и косвенные налоговые поступления в австралийскую экономику составят более $31 млрд. Он также создаст более 600 рабочих мест.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"
Материалов нет