ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ильский НПЗ на Кубани, на который упали беспилотники, работает штатно

КРАСНОДАР, 4 мая. Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае работает в штатном режиме, последствия падения четырех беспилотников в ночь на четверг и последующего пожара ликвидированы.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев в четверг утром сообщил, что резервуары с нефтепродуктами загорелись на Ильском НПЗ. Пожар был локализован на площади 400 квадратных метров и вскоре потушен. Источник в правоохранительных органах заявил РИА Новости, что на предприятие упало четыре беспилотника, один из которых не взорвался.

"Завод постоянно работает в режиме повышенной готовности, поэтому все службы были готовы к возникновению нештатной ситуации и отработали организованно. Последствия происшествия были ликвидированы. На текущий момент предприятие продолжает работать в штатном режиме", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ООО "КНГК-ИНПЗ".

Этой ночью атаке беспилотника также подвергся Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области, огонь быстро погасили, работа предприятия не нарушена.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх