Слюсарь подтвердил атаку Украины на НПЗ, который тушат четвертый день
В ночь на 21 августа украинские дроны атаковали НПЗ в Новошахтинске. Тушение пожара там продолжается, задействованы свыше 400 человек и 150 единиц техники. Потребовалось много воды, что привело к перебоям в ее подаче в районе ЧП
В Новошахтинске Ростовской области четвертый день тушат пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), пострадавшем в результате атаки ВСУ.
«С 21 августа пожарные борются с огнем на заводе нефтепродуктов, который пострадал в результате вражеской атаки», — сообщил врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь в телеграм-канале.
По его словам, площадь пожара на НПЗ удалось сократить. Сил и средств для тушения достаточно, помощь оказывают МЧС Краснодарского края, Калмыкии, Волгоградской и Московской областей. С огнем в общей сложности борются 412 человек и 150 единиц техники.
Атака произошла в ночь на 21 августа, тогда Слюсарь сообщал, что загорелось одно из новошахтинских предприятий. 23 августа министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная рассказала, что для ликвидации «аварийной ситуации» на предприятии с целью получить дополнительные объемы воды была временно остановлена ее подача в соседний город Красный Сулин.
Слюсарь подтвердил, что для тушения понадобилось много воды, что привело к перебоям с водоснабжением в некоторых населенных пунктах. По его словам, сейчас почти везде подача воды восстановлена, но в Красном Сулине и нескольких поселках без нее остаются еще около 8 тыс. человек, для них организован подвоз воды.
Кроме того, добавил врио, Роспотребнадзор постоянно проверяет состояние воздуха, превышения концентрации вредных веществ выявлено не было.
Дополнительная информация
- Автор: Лилия Пашкова
- Источник: РБК
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"
Материалов нет